Каталог
Меню

Виды укрытий для проведения работ по сварке.

Виды укрытий для проведения работ по сварке.

Для качественного проведения работ по сварке на различных рабочих участках требуется соблюдать различные условия. Создание комфортных условий для сварщика, укрытие его от непогоды и других неблагоприятных факторов позволяет повысить качество производимых работ.

По этой причине при сварке используются различные защитные конструкции, которые позволяют максимально быстро и качественно провести все работы по сварке.

Они разделяются по типу конструкции на:

  • В виде небольшого шатра.
  • Напоминающие сферу.
  • В виде зонтика.
  • Специальные, для защиты оборудования для проведения работ по сварке.

Несмотря на все свои различия все укрытия выполняют одну лишь единственную функцию – защищают специалиста и его оборудование. Абсолютно любую защитную конструкцию подобного типа отличает в первую очередь компактность и лёгкость. Каркас выполняется из лёгкого нержавеющего материала. Каркас покрывается специальным материалом, специально предназначенным для защиты от непогоды и других отрицательных факторов. Этот материал стоек к воспламенению и воздействию различных негативных факторов, имеет отличную пропускную способность.

Сама схема изготовления защитной конструкции для осуществления работ по сварке также имеет различные вариации. Здесь имеются и специальные манжеты по боковым сторонам защитной конструкции. Такие манжеты располагаются во всех четырёх направлениях. Они сделаны специально, для того чтобы пропускать через них трубы, которые подвергаются сварке. Защитная конструкция имеет специальные ножки, которые регулируются по высоте.

Защитную конструкцию сварщик может разложить за считанные минуты. Оно крепится непосредственно на трубу, либо на съёмные опоры.

Зонтики, которые используются в качестве защиты сварщика во время работы имеют специальные приспособления для крепления к трубе и специальные опоры. Для того чтобы купол можно было регулировать по углу наклона стойка имеет дополнительный элемент фиксации. Такие зонтики наиболее часто применяются при сварочных работах, и могут без особого труда быть разложены практически в любом месте, например, в котловане или траншее.

В случае если окружающая обстановка позволяет установить более громоздкую конструкцию самым оптимальным вариантом стане палатка или защитная конструкция шатрового типа. В них специалист и его аппарат для сварки получает максимальную защиту от воздействия внешних факторов. По комфорту зонтик также не может составить особую конкуренцию палатке либо шатру.

Всю продукцию подобного типа отличает компактность. В сложенном виде такие защитные конструкции практически не занимают места. Отдельно стоит сказать о длительном сроке эксплуатации, благодаря тому, что каркас и материал очень прочные.

Компания, которая в своём арсенале имеет такие защитные конструкции сварщика может оставить о себе впечатление как настоящего профессионала своего дела.
 

Вернуться к списку
Корзина товаров