Каталог
Меню

Особенности баннерных стендов

Особенности баннерных стендов

Всем нам хорошо известны баннеры. Для размещения рекламной информации используется специальное баннерное полотно. Размеры баннеров могут быть самыми разными и определяются финансовой возможностью компании, объемом рекламной информации. Можно встретить рекламные баннеры, которые занимают фасадные части домов.
 
Баннеры, имеющие средние размеры, применяются для конструирования баннерных выставочных стендов. К преимуществам таких сооружений можно отнести:
 
- внешний вид;
 
- надежность;
 
- простота;
 
- двустороннее оформление;
 
- легкость в замене баннерного изображения.

 


Еще одним преимуществом, которое позволит привлечь посетителей и обратить внимание на компанию, является возможность совмещения баннерных стендов малого размера в одну большую композицию. Это позволяет максимально эффективно использовать каждый участок выставочного пространства.
 
Вариантов баннерных стендов достаточно много. Они имеют разные конструкции. Основная часть представляет собой стойку, выполненную из металла или пластика. Телескопическая стойка закреплена на основании. Вверху и внизу стойки горизонтально располагаются планки-зажимы. К ним происходит крепление полотна с нанесенным изображением. Телескопическая стойка позволяет регулировать высоту полотна и настраивать его под требуемые параметры.
 
Помимо телескопической конструкции баннерного стенда могут применяться и другие виды конструкций.
 

Наиболее простым и быстрым мобильным баннерным стендом является Х-баннер. Он разбирается и собирается за пару минут. Помимо быстроты монтажа, баннерный Х-стенд еще очень легкий. Крепление фотополотна происходит в 4-х точках. Каркасная конструкция похожа по форме на «Х». Дополнительно используется специальный упор, который придает устойчивость системе. Крепление баннера происходит в углах каркаса. Растягивается он за счет самого каркаса. Габариты баннерного Х-стенда могут быть самыми разными, от маленьких размеров 20*42 см, до крупных размеров 120*200 см.
 
Баннерный стенд Roll up - одна из самых популярных моделей баннерных стендов. Полотно сворачивается в корпус, что позволяет хранить и транспортировать без повреждений. Устанавливается такой стенд довольно легко. Полотно вытягивается и закрепляется на опорную стойку.

Применение баннерных мобильных выставочных стендов:
 
- выставочные мероприятия;
 
- рекламные мероприятия.
 
Могут размещаться в бизнес и торговых центрах. Актуально размещать рекламную информацию, или информацию о проводимых мероприятиях на семинарах, конференциях тренингах.
 
Еще одна разновидность баннерных выставочных стендов представлена 2-мя горизонтальными планками с дополнительным упором для устойчивости конструкции. Эти баннерные конструкции называются L-стендами, так как каркас системы очень похож на английскую букву «L». Легкий каркас может иметь различные варианты исполнения. Максимальное значение 90*200 см.
 
Баннерные стенды можно дополнять специальными аксессуарами, которые могут визуально увеличивать пространство и физически добавлять места для хранения. Можно применять дополнительное освещение для придания большей визуальной красоты и яркости стенду. Крепление дополнительных полок создает места для размещения рекламных буклетов, каталогов и другой продукции.
 
Легкость и простота при сборке и разборке конструкции в сочетании с малым весом позволяют быстро собирать каркасы и переносить на другое место. Так же их удобно хранить, так как они занимают мало места и помещаются в специальную сумку. Все эти достоинства делают баннерные мобильные стенды наиболее востребованными при проведении рекламных и выставочных мероприятий.
 

Вернуться к списку
Корзина товаров