Каталог
Меню

Лайтбоксы и световые короба

Применение мобильных стендов самых различных видов безусловно является основополагающим при оформлении выставочных павильонов и рекламных площадок. Тем не менее рекламные компании разрабатывают новые нестандартные методы и приемы для повышения эффективности использования мобильных рекламных и выставочных стендов.

В рекламном бизнесе не существует накатанных путей решения стоящих задач, не желательны стандартные решения. Для укрепления своего положения на рынке рекламных услуг рекламным компаниям нужны новые идеи и новые решения. Применение лишь одних мобильных стендов способно оформить индивидуальный и неповторимый дизайн любого выставочного пространства, но стенды являются в основном напольным выставочным оборудованием и в то же время стены павильона остаются или полностью свободными, или занятыми частично. Эффективность применения мобильных стендов существенно возрастает при их гармоничном сочетании с другими рекламными средствами, в частности с настенными лайтбоксами и световыми коробами.

Наиболее частое применение световых коробов является в качестве основного вида наружной рекламы, однако их применение и внутри помещений не менее эффективно. В качестве примера можно оформить выставочный павильон следующим образом. Основную экспозицию можно составить размещением реальных образцов товаров и в качестве рекламных полноцветных изображений на мобильных стендах. На стенах павильона предполагается размещение настенных лайтбоксов и световых коробов. На световых коробах можно разместить прежде всего наименование компании и ее оргинального логотипа, на лайтбоксах – яркиея, красочные изображения всей линейки выпускаемой продукции. Учитывая, что и лайтбоксы и световые короба ярко подсвечены, они естественно привлекают внимание практически всех посетителей.

Световые короба могут быть изготовлены любых геометрических форм, хотя многие компании предпочитают световые короба прямоугольной формы. Достаточное рекламное поле световых коробов используется для размещения текстовой информации о самой компании и полноцветных высококачественных изображений. Конструкция световых коробов стандартная – каркас короба изготавливают из легких алюминиевых или пластиковых профилей, задней стенки также из легких листовых материалов, светопрозрачной лицевой плоскости и внутренней подсветки. Размеры световых коробов могут быть различными и определяются размерами предполагаемого к размещению рекламного изображения. Для наружной рекламы специалисты рекомендуют, чтобы размеры световых коробов не превышали по ширине 1,5 метра и по длине – 7 метров.

Светопрозрачная лицевая плоскость изготавливается, как правило, из достаточно прочного акрилового стекла (оргстекла) или сотового поликарбоната. Акриловое стекло и сотовой поликарбонат являются приоритетными материалами для лицевой поверхности, благодаря гладкой и прочной фактуре и устойчивости к воздействию внешней среды, легкой обработке.

В связи с применением современной технологии подсветки, толщина световых коробов сведена к минимуму и определяется толщиной профилей каркаса. Рекламные изображения выполняются полноцветной печатью на самоклеящейся пленке с последующим нанесением на лицевую плоскость короба. Но основным элементом лайтбоксов и световых коробов является оригинальная и уникальная внутренняя подсветка. Именно свет делает любое изображение ярче и красочней, а значит и более привлекательным для посетителей. В последние годы все большее применение для подсветки приходится на современную энергосберегающую светодиодную технику.

Мобильная Реклама
тел. +79097131111
office@mstands.ru

Вернуться к списку
Корзина товаров