Каталог
Меню

Особенности применения широкоформатной печати

Широкоформатная печать является печатью изображений на современном цветном струйном принтере большого размера на самых различных материалах – на специальной повышенной прочности бумаге, тканях, виниловом баннере и сетке, на самоклеящейся пленке и других материалах. Широкоформатная печать применяется в случаях, когда обычное печатное оборудование не позволяет получать изображения на перечисленных носителях и к тому же значительных размеров.

В современных широкоформатных струйных принтерах в качестве красителей применяются сольвентные чернила, благодаря которым отпечатанные изображения обладают повышенной влаго- и термостойкостью. Широкоформатная печать по своему типу делятся на применение внутри помещений и для наружного использования, а по качеству печати – на изображения, рассматриваемые с близкого расстояния и для удаленного рассмотрения. Применяемые современными рекламными компаниями новых технологий, материалов и оборудования позволяют получать изображения высокого качества, которые с одинаковым успехом использовать как для внутренних рекламных мероприятий. так и для наружной рекламы. От предполагаемого использования печатных изображений зависит и выбор их основной характеристики – разрешения.

Изображения с разрешением до 360 dpi рекомендуются для наружного применения и рассмотрения их с большого расстояния от 5 метров. К таким изображениям относятся прежде всего – информационно-рекламные баннеры, уличные перетяжки, магистральные информационные щиты и стенды больших размеров, как правило, 6х3 метра, транспаранты и другие рекламные средства.

Изображения с разрешением 720 dpi предназначаются в основном для внутреннего применения и являются наиболее близкими по своему качеству к фотопечати. Изображения с таким высоким качеством используются прежде всего при изготовлении различных плакатов, постеров на бумаге, самоклеящихся пленках, тканях, сетках и других материалах. Такие изображения успешно применяются в качестве рекламных носителей мобильных выставочных стендов и при оформлении интерьеров офисов, театров, ресторанов, клубов, кафе, квартир торговых и развлекательных центров и любых других помещений.

Размещаемые на прозрачных пленках в окнах или световых конструкциях изображения обеспечивают не только повышенный рекламный эффект, не затеняя внутреннее пространство помещений, но и защиту от ультрафиолетовых лучей, предотвращая выгорание товаров и продукции от действия прямых солнечных лучей. В последние годы все большую популярность набирает новое оригинальное применение сольвентной широкоформатной печати на специальной износостойкой пленке для напольной графики при оформлении рекламных площадок и мест продаж.

Однако наивысшее качество современной широкоформатной печати достигается при печати с максимальным на сегодняшний день разрешением -1440 dpi, которая применяется в основном в качестве интерьерной печати. Яркие, красочные и насыщенные цвета изображений, монолитная их заливка, позволяет применять такие изображения в качестве рекламно-информационных постеров, плакатов, других рекламных и выставочных средств. В совсем недавнее время рекламным компаниям не удавалось получить печать с высоким качеством при невысоком качестве исходного файла или материала. В наше время специалисты рекламных компаний владеют приемами обработки на компьютере любых исходных материалов с целью получения печати с высоким качеством, которое явится залогом успешного участия любой компании в выставочном или рекламном мероприятии. В свою очередь успешное проведение подобных мероприятий будет способствовать успешному продвижению на рынке товаров и услуг компании и росту ее имиджа и популярности.

Мобильная Реклама
тел. +79097131111
office@mstands.ru

Вернуться к списку
Корзина товаров