Каталог
Меню

Печать на холсте

Печать на холсте приобретает в последние годы все большую и большую популярность благодаря своим уникальным возможностям переноса на холст полноцветных изображений с высоким разрешением и высокой четкостью. Печать на холсте совершенно справедливо считают новым направлением в искусстве, гармонично совмещающее приемы художественной фотографии и живописи.

Благодаря своим практически неограниченным возможностям получения изображений любого содержания делают печать на холсте одним из основных методов изготовления изображений для световых панно, выставочных и рекламных стендов для придания интерьеру особой изысканности, шарма и элегантности.

Холст представляет собой оригинальный фактурный материал из натурального льна или хлопка достаточной плотностью 500-560 г/м2, с поливинилхлоридным (ПВХ) напылением и фотослоем, практически полностью имитирующий художественный холст. Печать фотографий и репродукций на холсте осуществляется экологически чистыми воднорастворимыми чернилами с последующей прорисовкой напечатанного изображения текстурным гелем или масляными красками, что и роднит такую печать высочайшего качества с подлинным искусством. После переноса изображения на холст необходима послепечатная его обработка специальным лаком для защиты от влаги и солнечного света и продления срока жизни изображения минимум на 60-70 лет без какой либо потери первоначальной свежести.

Основными требованиями ко всем средствам наружной рекламы были и остаются их красочность благодаря применению ярких насыщенных оттенков, привлекательность, до мелочей продуманный дизайн, заметность для основного потока прохожих и посетителей и доходчивость для граждан. Кроме того, учитывая, что наружная реклама будет постоянно находиться на открытом воздухе, ее средства должны обладать достаточной механической прочностью, чтобы противостоять любым порывам ветра, стойкостью с неблагоприятным атмосферным явлениям – воздействию прямых солнечных лучей, атмосферным осадкам, резким колебаниям температуры. И ко всему этому средства наружной рекламы должны быть долговечными.

Стабильными рекламными компаниями, оснащенными современным печатающим оборудованием, освоено изготовление с применением новейших материалов и технологий именно такой наружной рекламы с высоким качеством и достаточно высоким до 1500 точек на дюйм разрешением. Наиболее оптимальным методом изготовления наружной рекламы будет ее печать на искусственном холсте на сольвентном принтере, позволяющая получать изображения, удовлетворяющие всем перечисленным требованиям. Одним из важнейших средств наружной рекламы являются баннеры и растяжки, которые в свою очередь являются основой эффективности рекламной акции и важной составляющей успешного бизнеса.

Для оформления внутреннего интерьера офисов, центров, различных залов, возможности печати на холсте буквально безграничны. Оформление помещений настенными печатными изображениями уникальных и экзотических уголков природы всего мира и ее обитателей, репродукции известных мировых полотен, художественные на уровне портретной живописи фотографии известных людей современности, знаменитостей и исторических лиц могут многое рассказать о состоянии компании и вкусе ее владельца. Важную роль печать на холсте играет и в личной и семейной жизни каждого человека. Ведь каждый из нас старается тем или иным образом запечатлеть основные события в жизни. И одно дело, если это событие запечатлено видео и фотоаппаратурой, пусть даже современной цифровой и совсем другое – если фото оформить высокохудожественной печатью на холсте.

Вернуться к списку
Корзина товаров