Каталог
Меню

Преимущество экосольвентных чернил для широкоформатной печати

Преимущество экосольвентных чернил для широкоформатной печати

Реклама является неотъемлемой частью нашей жизни. Она присутствует везде: телевизор, интернет, журнал, газета, телефон, уличная реклама. Она выполняет не только рекламную функцию, но бывает информационной, социальной, экологической. Сообщает нам об изменениях в мире, проводимых акциях, новинках рынка и др.
 
Рекламное изображение, которое видит человек, всегда должно привлекать внимание и быть самого высокого качества. В противном случае, потребитель, скорее всего, не обратит на него внимание. А если и обратит, то может оказаться не в восторге.
 
Для нанесения изображения применяется широкоформатная печать. Она применяется не только при проведении рекламных мероприятий, но и для оформления интерьера помещений. Одной из разновидностей широкоформатной печати является цифровая полноцветная печать.
 
 


Требования, предъявляемые к качеству широкоформатной печати:

 
- устойчивость к агрессивным погодным условиям;
 
- получение высококачественного изображения, чтобы детали картинки были доступны для рассмотрения с близкого и дальнего расстояния;
 
-четкость и высокая цветопередача.
 
Помимо использования в рекламе, широкоформатную печать применяют для оформления интерьера помещений,
 

Реклама делится на два вида:

 
- наружная. Применяется в уличных щитах, растяжках, при обклеивании транспорта и в оформлении магазинных витрин и вывесок. Наносится на баннерную ткань или сетку, пленку из винила и др. В качестве чернил применяются сольвентные чернила, в которые входят вредные химические примеси и растворители. При контакте с воздухом или под воздействием прямых солнечных лучей, происходит испарение химических соединений, которые находятся в чернилах. Такие испарения очень вредные для человеческого организма и могут сильно испортить здоровье. Но поскольку наружная реклама находится на улице, она не наносит вреда человеку.
 
- внутренняя. Используется для оформления помещений и размещения рекламных изображений в закрытом пространстве. Здесь необходимо исключать применение соединений, которые способны навредить человеку. Печать внутренней рекламы должна соответствовать определенным стандартам и требованиям качества. Применение сольвентных чернил может привести к появлению аллергических реакций, головных болей, тошноты и другим малоприятным последствиям.
 
Поэтому для размещения внутренней рекламы используют экологически безопасные чернила – экосольвентные.
 


Что же такое экосольвентные чернила?

 
Печать экосольвентными чернилами безопасна для человека, не имеют запаха, не содержат токсичные вещества.
 
В состав сольвентных чернил могут входить вредные вещества, в химическую формулу которых включены опасные вещества, метилпирролидоны, циклогексанон. Экосольвентные чернила не включают таких веществ. Стоит отметить, что экосольвентные чернила не воспламеняются.
 

Преимущества экосольвентных чернил для широкоформатной печати:

 
В основе сольвентных чернил лежит специальное вещество – сольвент. Он имеет высокую скорость испарения, за счет чего чернила быстро высыхают. Экосольвентные чернила имеют в своей основе экосольвент. Он более мягкий, по сравнению с сольвентом.
 
Сольвентные чернила имеют высокое качество печати, повышенную устойчивость к воздействию прямых солнечных лучей, плавно переходят из одного оттенка в другой, стойко переносят воздействие дождя, снега, температурных перепадов.
 
Современные экосольвентные чернила обладают всеми преимуществами своих сольвентных сородичей, но при этом менее агрессивны и высоко экологичны.
 
Экосольвент прекрасно заменят сольвентную печать и для наружных рекламных объявлений.
 
Новые составы сольвентных чернил не содержат в своем составе химически вредных веществ.
 
Но сольвентные краски все-таки дешевле экосольвентных аналогов.
 
Однако, мировое сообщество движется к тому, чтобы вести экологичный образ жизни и стараться сохранять природу. Поэтому выбор очевиден – все идет к тому, что экосольвентные краски станут более востребованным товаром на рынке рекламных изображений, вытеснив вредные составы и растворители.

 
 

Вернуться к списку
Корзина товаров